Di 24.10.
20:00 Uhr
Comedy / Akrobatik

Ursus & Nadeschkin

Perlen, Freaks & Special Guests

Mi 25.10.
20:00 Uhr
Comedy / Akrobatik

Ursus & Nadeschkin

Perlen, Freaks & Special Guests

Do 26.10.
Sa 28.10.
20:00 Uhr
Konzert-Installation

Dimitri de Perrot

Myousic – with Julian Sartorius

Mo 30.10.
10:00 Uhr

Zug Impact Summit

Faith in finance

Mi 01.11.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

Do 02.11.
20:15 Uhr

Martin O.

Der MaUSIKER

Sa 04.11.
So 05.11.
19:00 Uhr
Wandertainment

Nik Hartmann

Live

Fr 10.11.
Sa 11.11.
So 12.11.
19:00 Uhr
Cantautore

Pippo Pollina Trio (I)

Il sole che verrà

Mi 15.11.
19:30 Uhr
Familie

Next Level!

Loreto-Oberstufe & Big Band Kanti Zug

Do 16.11.
19:30 Uhr
Familie

Next Level!

Loreto-Oberstufe & Big Band Kanti Zug

So 19.11.
19:00 Uhr

Aniello Desiderio

Gitarrenrezital

Fr 24.11.
20:00 Uhr
Athletisches Tanztheater

eVolution Dance Theater (I)

Night Garden

Mi 29.11.
Sa 02.12.
20:00 Uhr
Komik

Ohne Rolf

Seitenwechsel

Mi 06.12.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

Do 07.12.
20:00 Uhr
Musikcomedy

Die Exfreundinnen

Zum Fressen gern

Fr 08.12.
20:00 Uhr
Klassik

Ian Bostridge, Tenor

Zuger Sinfonietta

Sa 16.12.
So 24.12.
Mi 03.01.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

Fr 12.01.
Sa 13.01.
10:30 Uhr
Familie

Sitzkissen-Kinderkonzert

Mit Musikern von Federspiel

Sa 13.01.
Fr 19.01.
20:00 Uhr
Zeitgenössischer Tanz

Kibbutz Contemporary Dance Company (IL)

Horses in the Sky

Fr 26.01.
20:00 Uhr
Klassik

Mikhail Pletnev

Klavierrezital

So 28.01.
19:00 Uhr
Comedy und Satire

Bundesordner 17

Ein satirischer Jahresrückblick

Fr 02.02.
19:30 Uhr

Nathan der Weise

Münchner Volkstheater

Fr 23.02.
20:00 Uhr
Worldmusic / Jazz / Klassik

Arabian Night

Daniel Schnyder & CHAARTS

Mi 28.02.
20:00 Uhr
Comedy und Zauberei

Michel Gammenthaler

Hä ...?

Sa 03.03.
Sa 03.03.
20:00 Uhr
Zeitgenössisches Ballett

Ballett Theater Basel

SHECHTER / ARIAS

Mi 07.03.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

Fr 09.03.
Sa 17.03.
So 18.03.
So 18.03.
Mi 21.03.
20:00 Uhr
Zeitgenössischer Tanz

VerTeDance (CZ)

Correction

Fr 23.03.
20:00 Uhr
Interdisziplinäres Kunstprojekt

LiquidStone

Mi 04.04.
13:30 Uhr
Familie

Neues vom Räuber Hotzenplotz

Zürcher Märchenbühne

Mi 04.04.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

So 08.04.
19:00 Uhr
Operette

Charleys Tante

Kammeroper München

Do 12.04.
20:00 Uhr
Komödie

Die Affäre Rue de Lourcine

Theater Kanton Zürich

So 15.04.
19:00 Uhr
Klassik

Berliner Barock Solisten

Reinhard Goebel, Leitung

Mi 02.05.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

Mi 02.05.
20:00 Uhr
Zeitgenössischer Tanz

Nederlands Dans Theater 2 (NL)

«Revelation»

Di 08.05.
Mi 09.05.
So 13.05.
19:00 Uhr
Klassik

Rafal Blechacz

Klavierrezital

So 27.05.
10:00 Uhr
Volksmusik

Bircherix

Zmorge mit Konzert im Biohof

Mi 06.06.
19:45 Uhr
Jazz / Folk / Latin

Keynote Jazz

Haben Sie Fragen? Kontaktieren Sie uns!

Theater Casino Zug

Artherstrasse 2-4, 6300 Zug