Team
 

Ute Haferburg
Geschäftsführende Intendantin
ute.haferburg@theatercasino.ch

Manda Litscher
Leitung Betrieb Theater Casino Zug
manda.litscher@theatercasino.ch


    Kulturprogramm

    Katharina Göth (bis September 2022)
    Veranstaltungsmanagement & Administration 
    goeth@tmgz.ch

    Daniela Geib (ab Oktober 2022)
    Verantwortliche Künstlerisches Betriebsbüro & Administration 
    geib@tmgz.ch



    Marketing & Kommunikation

    Jennifer Fluck
    Verantwortliche Marketing & Kommunikation
    fluck@tmgz.ch

    Sonja Käslin
    Praktikantin
    praktikum@tmgz.ch


    Veranstaltungstechnik

    Timo Kern
    Leitung Veranstaltungstechnik 
    timo.kern@theatercasino.ch

    Patrick Rohr
    Veranstaltungstechnik
    patrick.rohr@theatercasino.ch

    Roland Meyer
    Veranstaltungstechnik
    roland.meyer@theatercasino.ch

    Basil Reinau
    Veranstaltungstechnik
    basil.reinau@theatercasino.ch

    Elia Angermann
    Lernender Veranstaltungsfachmann EFZ
    elia.angermann@theatercasino.ch


    Betrieb & Vermietung

    Prisca Elsener
    Vermietung
    prisca.elsener@theatercasino.ch

    Dorothee Odermatt
    Stv. Leitung Kartenverkauf & Besucherservice
    dorothee.odermatt@theatercasino.ch

    Marlena Zeberli
    Kartenverkauf
    karten@theatercasino.ch

    Diana Roth
    Kartenverkauf
    karten@theatercasino.ch

    Patrizia Schwerzmann
    Finanzen



    Haustechnik / -dienst

    Ernst Iten
    Leitung Haustechnik / -dienst
    ernst.iten@theatercasino.ch

    Roland Kohle
    Leitung Haustechnik / -dienst
    roland.kohle@theatercasino.ch

    Alex Steinegger
    Haustechnik / -dienst
    alex.steinegger@theatercasino.ch

    Gastronomie

    Niculin Peter
    Gastgeber & Leiter Gastronomie
    niculin.peter@theatercasino.ch

    Riccarda Imhof
    Stv. Geschäftsleiterin, Administrations- & Bankettverantwortliche
    riccarda.imhof@theatercasino.ch

    Pieter Drost
    Küchenchef
     

    Natascha Scheer
    Restaurantleiterin
     

    Leandro Feusi
    Bankettleiter

    Theater Casino Zug

    Artherstrasse 2-4, 6300 Zug